Bonus e promozioni su Cazinostra

Tutti i bonus richiedono un deposito minimo di €10 e non sono disponibili con Skrill e Neteller. Il pacchetto di benvenuto arriva fino a €1.000 e 200 giri gratuiti, mentre sono presenti offerte settimanali, weekend e cashback con regole specifiche di validità e wagering.

  • Fino a €1.000 + 200 Giri Gratuiti
    Bonus di Benvenuto

    Deposito min: €10 • Bonus max: €1.000 • Wager: x35

    Riscatta il Bonus
  • 75 Giri Gratuiti
    Ricarica Settimanale

    Deposito min: €10 • Wager giri: x45

    Riscatta il Bonus
  • 50% fino a €500 + 100 Giri Gratuiti
    Ricarica Weekend

    Deposito min: €20 • Bonus max: €500 • Wager: x35

    Riscatta il Bonus
  • 10% Cashback fino a €1.000
    Cashback Settimanale

    Cashback max: €1.000 • Wager: x1

    Riscatta il Bonus
  • 20% Cashback fino a €200
    Cashback Live

    Cashback max: €200 • Wager: x1

    Riscatta il Bonus

Tutte le offerte in sintesi

OffertaDettagli principaliWageringValiditàGiorni disponibiliImporto minimo depositoNote
Bonus di BenvenutoFino a €1.000 + 200 giri gratuitix35 dep+bonus, x45 giri10 giorni—€10Max puntata €5, no Skrill/Neteller
Ricarica Settimanale75 giri gratuitix45 giri10 giorniLunedì–Giovedì€10
Ricarica Weekend50% fino a €500 + 100 giri gratuitix35 dep+bonus, x45 giri10 giorniVenerdì–Domenica€20Max puntata €5
Cashback Settimanale10% cashback fino a €1.000x1—Accredito lunedì—
Cashback Live20% cashback fino a €200x1—Accredito lunedì—Sul casinò live

Bonus di Benvenuto: fino a €1.000 e 200 giri gratuiti

La promozione di benvenuto prevede fino a €1.000 di bonus e 200 giri gratuiti al primo deposito di almeno €10. Il bonus massimo raggiungibile è di €1.000. Per ricevere l’offerta non si possono usare Skrill o Neteller come metodo di deposito. La puntata massima consentita con il bonus attivo è di €5 e la validità è di 10 giorni dal momento dell’erogazione. I 200 giri gratuiti sono inclusi insieme al bonus.

Come funziona il wagering

Per prelevare le vincite ottenute con il bonus di benvenuto occorre soddisfare un requisito di wagering pari a 35 volte la somma del deposito più il bonus. Ad esempio, depositando €10 con €10 di bonus ottenuto, occorre puntare in totale €700 prima di poter richiedere il prelievo. I giri gratuiti hanno un wagering di 45 volte le vincite generate dagli stessi. Tutti i requisiti vanno completati entro 10 giorni dall’accredito, sia per il bonus principale che per i giri gratuiti. La puntata massima valida per il completamento del wagering è di €5 fintanto che il bonus è attivo.

Altre promozioni settimanali e cashback

Dal lunedì al giovedì è attivo un bonus ricarica settimanale che assegna 75 giri gratuiti con deposito minimo di €10. Ogni weekend, dal venerdì alla domenica, è disponibile un reload bonus del 50% fino a €500 e 100 giri gratuiti, con deposito minimo di €20, stesso wagering e limiti della promozione di benvenuto. Il cashback settimanale garantisce il 10% fino a €1.000 sulle perdite nette, mentre il cashback live riconosce il 20% fino a €200, accreditati ogni lunedì. Entrambi i cashback si sbloccano con un wagering di una sola volta l’importo ricevuto.

Dettagli e condizioni da considerare

Tutte le promozioni hanno un periodo di validità di 10 giorni, ad eccezione del cashback che viene accreditato settimanalmente. I bonus non si applicano se si effettua il deposito con Skrill o Neteller. Le promozioni reload hanno vincoli specifici sui giorni di attivazione: la ricarica settimanale è valida solo nei giorni feriali fino al giovedì, quella del weekend dal venerdì alla domenica. Per ogni bonus la puntata massima consentita durante il wagering è di €5.